Заключительный день Олимпиады в Ванкувере: наши надежды и итоги

Заключительный день Олимпиады в Ванкувере: наши надежды и итоги 28.02.2010

Заключительный день Олимпиады в Ванкувере: наши надежды и итоги

В заключительный день Олимпиады в Ванкувере сегодня состоится официальная церемония закрытия игр, а так же будут разыграны два комплекта медалей: в лыжном марафоне и хоккее.

По окончании Игр-2010 российской делегации будет передан флаг, который отправится в Сочи, где в 2014 году пройдут очередные главные старты четырехлетия.  До сих пор в копилке нашей сборной всего 15 медалей, но у российских лыжников, в составе которых выступает и спортсмен из Удмуртской республики есть шанс ее пополнить.

В мужской гонке на 50 километров примут участие Александр Легков, Максим Вылегжанин из Ижевска, Сергей Ширяев и Петр Седов, сообщают Вести. Приятно, что уроженец Удмуртии Максим Вылегжанин является лидером команды лыжников. Именно он на чемпионате мира в Либереце выиграл в марафоне серебряную медаль. Надеемся, наш земляк сумеет подняться на пьедестал почета и в заключительной олимпийской гонке. Четыре года назад в Турине победителем гонки на 50 километров стал россиянин Евгений Дементьев

Наша сборная находится на 11-м месте в медальном зачете (3 золотых, 5 - серебряных и 7 бронзовых медалей), а на первой позиции уверенно укрепилась канадская команда, благодаря 13 золотым наградам. Всего в активе канадцев 25 наград всех достоинств, у команды США 36 медалей, у немцев - 29.