Машинист из Глазова получил медаль за спасение раненой женщины

Машинист из Глазова получил медаль за спасение раненой женщины 15.05.2012

Машинист из Глазова получил медаль за спасение раненой женщины

Глазовчанин Сергей Кропачев награжден медалью «За спасение погибавших», с наградой его поздравил глава Удмуртской республики Александр Волков. 

Высокой награды машинист компрессорных установок ООО «Тепловодоканал» города Глазова удостоен за смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях. Соответствующий указ подписал президент России.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, в августе 2010 года Сергей Кропачев находился в больнице на стационарном лечении. Однажды, поднимаясь в палату по лестничным маршам, услышал женский крик о помощи. Забежав в фойе пятого этажа, Сергей Александрович увидел мужчину, стоящего с ножом в руке, и истекающую кровью женщину, которая лежала на полу. Больной решил обезвредить преступника, сбил бандита с ног и перехватил из его рук холодное оружие. 

Задержанный начал сопротивляться, вёл себя агрессивно, пытался применить ножницы. Но вскоре на шум прибежали сотрудники больницы и скрутили насильника. Потерпевшую удалось спасти. Героической поступок Сергея стал предметом обсуждения в телевизионной программе «Очная ставка» на НТВ.