Повторную экспертизу проведут в спортзале школы №25 и Дворце спорта по Баранова в Ижевске

Повторную  экспертизу проведут в спортзале школы №25 и  Дворце спорта по Баранова в Ижевске 16.05.2012

Повторную экспертизу проведут в спортзале школы №25 и Дворце спорта по Баранова в Ижевске

Спортзал в ижевской гимназии № 25 и Дворец спорта по улице Баранова в Ижевске снова проверят на предмет безопасности и пригодности к использованию.

Во время сегодняшнего объезда социальных объектов глава республики Александр Волков попросил директоров школы №25 и директора зала МДЮСШ провести экспертизу состояния помещений у квалифицированных специалистов, чтобы выяснить реальное положение дел.

школа25-1-450.jpg

Закрытый в этом году школьный спортзал гимназии №25 Волков не считает аварийным. После осмотра он заявил, что здание просто запущенное, но вполне пригодное для занятий спортом. «Не упадет, здесь падать нечему», - сказал он, обращая внимание на металлические конструкции балок. Волков заметил, что к ремонту здания можно приступать после адекватной экспертизы.

дворец-450.jpg

Аналогичную задачу он озвучил и директору баскетбольного зала на улице Баранова: раньше здесь проходили соревнования республиканского уровня, по вечерам занимались жители района, для спортсменов были созданы все условия - раздевалки, душевые и подсобка для инвентаря.

дворец-1-450.jpg

Президент Удмуртии отметил, что состояние зала пришло в негодность всего за 20 лет, поэтому для начала посоветовал найти тех, кто возводил спортзал и наказать недобропорядочных строителей. По словам главы республики, такая практика в Удмуртии, возможно, будет повсеместной, для того, чтобы не допускать некачественного строительства и впредь.