Коммерсанты в Ижевске подключили к газовому котлу шланг для воды

Коммерсанты в Ижевске подключили к газовому котлу шланг для воды 16.05.2012

Коммерсанты в Ижевске подключили к газовому котлу шланг для воды

Почти 400 аварийных заявок зафиксировано аварийно-диспетчерской службой РОАО «Удмуртгаз» в апреле 2012 года.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе «Удмуртгаз», аварийные службы в апреле отработали почти 400 аварийных заявок.

По мнению заместителя генерального директора - главного инженера РОАО «Удмуртгаз» Виктора Вострикова, рост числа заявок связан, прежде всего, с увеличением количества пользователей «голубым топливом», которые зачастую пренебрегают элементарными мерами безопасности.

Например, 17 апреля жильцы дома по улице Донская, 1 в Ижевске приобрели новый газовый котел, который устанавливали сотрудники одной из коммерческих организаций, занимающихся газовым оборудованием, но новое оборудование отказывалось работать. Дежурной бригадой «Удмуртгаза» было установлено, что при монтаже котла вместо газового шланга был подключен шланг для воды. 

«Удмуртгаз» вновь напоминает, что газ, при неправильным с ним обращении, может привести к трагедии. При появлении в помещении запаха газа следует немедленно прекратить пользование газовыми приборами, перекрыть краны к приборам и на приборах, открыть окна или форточки для проветривания помещения, вызвать аварийную службу газового хозяйства по телефону 04 вне загазованного помещения. Не зажигать огня, не курить, не включать электроосвещение и электроприборы, не пользоваться электрозвонками».