В Удмуртии начался прием документов для оформления загранпаспортов нового поколения

В Удмуртии начался прием документов для оформления загранпаспортов нового поколения 01.03.2010

В Удмуртии начался прием документов для оформления загранпаспортов нового поколения

Миграционная служба России по Удмуртской республике готова к приему документов для оформления загранпаспортов нового поколения с десятилетним сроком действия.

С 1 марта 2010 года в России начат прием документов на оформление заграничных паспортов нового поколения с 10-летним сроком действия.
Как сообщает пресс-секретарь УФМС РФ по Удмуртии Любовь Липина, никаких особых изменений, как в перечне принимаемых документов, так и процедуре оформления не произойдет.

Размер госпошлины за оформление данного паспорта составляет - 2,5 тысячи рублей для взрослого и 1200 руб. для ребенка в возрасте до 14 лет. При этом пятилетние загранпаспорта старого образца, без электронного чипа, продолжат оформлять всем желающим жителям Ижевска и Удмуртии, госпошлина за этот паспорт составляет – 1 тысячу рублей для взрослого и 300 рублей для ребенка в возрасте до 14 лет.

Для справки: в 2008 году в УФМС России по Удмуртской Республике заграничных паспортов нового поколения было оформлено - 9 397, в 2009 году – 13 615 паспортов.