Жительница Удмуртии целый год прятала труп любовника в подполье дома

Жительница Удмуртии  целый год прятала труп любовника в подполье дома 01.03.2010

Жительница Удмуртии целый год прятала труп любовника в подполье дома

Почти год жительница Удмуртской республики Светлана Ф. скрывала совершенное ею преступление, и прятала труп 28-летнего Виталия в подполе собственного дома. В феврале 2010 года женщина пришла в милицию с повинной.

По данным следствия, в феврале 2009 года между Светланой и Виталием произошла ссора, в результате которой 39-летняя женщина схватилась за топор и нанесла своему сожителю несколько ударов по голове. Труп сожителя она закопала в подполе своего дома. По предварительным данным, причиной ссоры стала алкогольная зависимость, которой страдал Виталий, инвалид 1 группы. В пьяном состоянии он становился агрессивным, бросался с кулаками на Светлану и ее мать. Очередная драка закончилась трагедией.

Целый год женщина скрывала страшную тайну своего преступления, но в итоге написала явку с повинной. Воткинским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по УР возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ — убийство. Женщине в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде. Вскоре ей предстоит пройти психолого-психиатрическую экспертизу, чтобы установить наличие, либо отсутствие у подозреваемой в период совершения ею преступления состояния аффекта. Расследование уголовного дела продолжается.