«Бурановские бабушки» напекли перепечей и сходили в баню перед репетицией

«Бурановские бабушки»  напекли перепечей и сходили в баню перед репетицией 18.05.2012

«Бурановские бабушки» напекли перепечей и сходили в баню перед репетицией

Фольклорный коллектив из Удмуртской республики «Бурановские Бабушки» в Азербайджане чувствует себя как дома.

На их странице ВКонтакте сообщается, что бабули не только пекли перепечи, но даже сходили в баньку. Организаторы конкурса делают все возможное, чтобы создать для пенсионерок самые комфортные условия. Звезд из Удмуртии поселили в отдельном коттедже с собственным бассейном и выходом к морю. Вчера для бабушек, которые очень любят париться, в жарком Баку организовали русскую баньку. 

p2YydNdrwKA.jpg

После чего артистки порадовали своих поклонников перепечами. Для этого блюда с собой в баку они захватили ржаную муку и даже терку – чтобы было сподручнее готовить начинку из капусты. Стряпней бабушки занимались на профессиональной кухне, но чужих поваров не подпускали. Ля своего коронного блюда участницы «Евровидения» подготовили сразу несколько омлетных начинок из мяса, грибов и капусты. Несмотря на то, что готовились перепечи в обычной духовке, а не в русской печи, выпечка получилась очень аппетитной.

3Hqqbs5Fo-o.jpg

Сегодня «Бурановским бабушкам» предстоит провести повторную репетицию своего номера, в которой будут задействованы приготовленные загодя перепечи, после чего состоится традиционная пресс-конференция.