Основатель сети Facebook Марк Цукерберг женился на кореянке

Основатель сети Facebook Марк Цукерберг женился на кореянке 20.05.2012

Основатель сети Facebook Марк Цукерберг женился на кореянке

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг накануне женился на девушке Присцилле Чан, с которой встречался 9 лет.

Свадьба самого молодого миллиардера была очень скромной: не больше 100 гостей, собравшихся на заднем дворе дома Цукерберга в Пало Альто в Калифорнии. Утро.Рупишет, что изначально гости полагали, что они приглашены, чтобы отметить окончание университета Присциллы, а узнав истинную причину вечеринки, были ошеломлены.

«Мы все были шокированы происходящем, - рассказал один из гостей. - Хотя мы и знали, что пара уже несколько месяцев думает о свадьбе. Они собирались пожениться не раньше окончания Чан университета».

Свадьба была очень скромной. Самым дорогих на вечеринке были кольца влюбленных, к дизайну которых приложил руку и Марк. Это были элегантные украшения с рубинами. Гостей угощали блюдами домашней кухни и угощениями из местного ресторана суши, который обожают молодожены. Присцилла Чан и Марк Цукерберг познакомились в Гарварде 9 лет назад.

О свадьбе Марка и Присциллы стало известно из Facebook на следующий день. Марк Цукерберг обновил статус «семейное положение» на «женат» и также опубликовал фотографию, которая уже в первые часы собрала 300 тысяч «лайков»