Ижевск всю ночь праздновал победу хоккеистов России на Чемпионате мира

Ижевск всю ночь праздновал победу  хоккеистов России на Чемпионате мира 21.05.2012

Столица Удмуртской республики всю ночь праздновала победу хоккеистов России на Чемпионате мира.

Накануне сборная России одолела в финале своих давних обидчиков из Словакии с разгромным счетом 6-2. Матч для наших спортсменов начался сложно – уже на второй минуте первого периода словаки повели, неожиданно пробив ворота россиян.

К концу первого периода сборная России сравняла счет. Второй период стал богатым на голы – россияне трижды поразили ворота словаков.

В третьем, решающем периоде российские хоккеисты еще два раза результативно завершили атаки, лишь раз позволив сопернику добраться до своих ворот.

Матч завершился почти в полночь, с этой минуты вдохновленные победой ижеване высыпали на улицы и шумно праздновали победу своей любимой команды. По ночным улицам проносились машины с развевающимися российскими флагами, на центральной площади собралась молодежь, которую буквально переполняли эмоции.

Однако не только юные горожане радовались победе. В понедельник, например, аппаратное совещание у президента Удмуртии началось с аплодисментов в адрес нашей команды, не допустившей на чемпионате ни одного поражения.