«Бурановские бабушки» признались в своих страхах

«Бурановские бабушки» признались в своих страхах 21.05.2012

«Бурановские бабушки» признались в своих страхах

Коллектив из Удмуртской республики «Бурановские бабушки» рассказали о своих страхах, которые их мучают накануне полуфинала конкурса «Евровидение-2012».

Конкурсантки из Удмуртии признались, что победа для них не важна, однако они все равно сильно волнуются, пишут Дни.Ру.
Несмотря на солидный возраст (в среднем «Бурановским бабушкам» 66 лет), участницы удмуртского коллектива на днях устроили российскую вечеринку в своем загородном коттедже, который находится на берегу Каспийского моря.

Вечер оказался одним из ярчайших событий внеконкурсной программы «Евровидение-2012». Бабушки угощали собравшихся блюдами традиционной азербайджанской кухни, зажгли на сооруженной на открытом воздухе сцене, исполнив не только полюбившуюся всем Party For Everybody, но и другие песни из своего обширного репертуара.

Художественный руководитель «Бурановских бабушек» Ольга Туктарева сообщила, что участницы коллектива пока не нервничают перед выступлением на первом полуфинале, который состоится совсем скоро, во вторник, 22 мая. Однако она призналась, что боялась за своих коллег, думая, что «они не выдержат».

«Но оказалось, что они даже сильнее, чем я. Я думаю, это закалка жизненная, и мудрость их держит, и цель наша благородная. И любовь всеобщая, она так поддерживает, даже слов нет, не могу подобрать», – сообщила Туктарева. Другая участница коллектива, Галина Конева все же призналась, что, конечно, перед таким ответственным выступлением она и ее подруги переживают: «Боимся, очень сильно боимся».
«Бурановские бабушки» выступят в первом полуфинале под номером 14. В один день с ними на сцену Baku Crystal Hall выйдут представители Черногории, Исландии, Греции, Латвии, Албании, Румынии, Швейцарии, Бельгии, Финляндии, Израиля, Сан-Марино, Кипра, Дании, Венгрии, Австрии, Молдовы и Ирландии.