Прямую трансляцию финала «Евровидения-2012» покажут на большом экране в Ижевске

Прямую трансляцию финала «Евровидения-2012» покажут на большом экране в Ижевске 21.05.2012

Прямую трансляцию финала «Евровидения-2012» покажут на большом экране в Ижевске

Прямая трансляция финала «Евровидение-2012», в который должны пробиться «Бурановские бабушки», на большом экране в столице Удмуртии начнется 26 мая с 22.40.

Крупнейший телекоммуникационный оператор региона – филиал в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» – благодаря современной услуге IP-TV («Интерактивное цифровое телевидение) предоставит возможность для всех желающих поболеть за «Бурановских бабушек», сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе предприятия.

Специалисты компании «Ростелеком» специально проложили несколько километров оптико-волоконной линии до места трансляции. Новые технологии позволят смотреть «Евровидение» в отличном качестве и на большом экране.

Кроме того, с 17:00 26 мая 2012 года на территории у круглого фонтана запланирована концертная программа с участием музыкальных коллективов, в том числе исполняющих композиции этнического содержания.

26 мая 2012 года в Баку состоится финал музыкального конкурса «Евровидение-2012». Музыкальный коллектив «Бурановские бабушки» из села Бураново Малопургинского района Удмуртской Республики стал представителем России на «Евровидении-2012». На сегодняшний день, по результатам предварительного голосования, коллектив сохраняет хорошие шансы на попадание в финальную часть конкурса.