15 лет прошло со дня убийства гендиректора ОРТ Владислава Листьева

15 лет прошло со дня убийства  гендиректора ОРТ Владислава Листьева 01.03.2010

15 лет прошло со дня убийства гендиректора ОРТ Владислава Листьева

Первый генеральный директор ОРТ Владислав Листьев был застрелен в подъезде собственного дома пятнадцать лет назад, 1 марта 1995 года.

Спустя 15 лет после этого преступления, его организаторы и исполнители неизвестны, так же, как и заказчики, убийцы находятся на свободе, сообщает «Эхо Москвы». Следствие по делу об убийстве Генпрокуратура приостановила еще 4 года назад – в апреле 2006. В то же время в правоохранительных органах «оперативно-розыскные мероприятия не прекращаются ни на один день», сообщают милиционеры.

Генпрокуратура считает это убийство заказным, связанным с деятельностью Листьева в период разработки концепции функционирования ОРТ. Однако никто не верит в то, что оно будет раскрыто. В 2005 тогдашний генпрокурор Устинов заявил следующее. «К сожалению, не все преступления раскрываются. Я знаю, что следователи работают, и работают они добросовестно, но сказать, раскроют это дело или нет, я не могу».

Сегодня в эфире Первого канала будет показан фильм «Владислав Листьев. Мы помним»,посвященный первому гендиректору ОРТ. Он начнется в 22 часа 30 минут.