«Уральский трастовый банк» прекратил выдачу вкладов

 «Уральский трастовый банк» прекратил выдачу вкладов 22.05.2012

«Уральский трастовый банк» прекратил выдачу вкладов

По словам сотрудницы отдела вкладов УТБ, на которую ссылаются Ведомости, банк действительно прекратил выдачу вкладов, и клиенты могут получить только проценты на сумму до 5000 рублей.

Источник, близкий к банку, сообщил, что перебои с выплатой средств клиентам длятся около 10 дней: «Менеджмент старается поддержать банк — недавно он провел часть платежей, поскольку один из клиентов погасил кредит, но положение остается неясным».

Банку грозит лишение лицензии, причем произойти это может в ближайшее время. «После этого в течение двух недель Агентство по страхованию вкладов определит банк, который начнет выплачивать клиентам возмещения по вкладам», - отметила сотрудница банка. Между тем в самой финансовой организации от комментариев отказываются.

Для справки: ОАО «Уральский трастовый банк» действует с октября 1993 года. Акционерами являются несколько небольших компаний. Банк имеет офисы в Ижевске, Сарапуле, Глазове и Воткинске. УТБ имеет лицензии на ведение всех видов банковских операций, кроме купли-продажи драгоценных металлов.