Угонщика автомобиля в Удмуртии разыскали через соцсеть в Интернете

Угонщика автомобиля в Удмуртии разыскали через соцсеть в Интернете 23.05.2012

Угонщика автомобиля в Удмуртии разыскали через соцсеть в Интернете

В Удмуртской республике виновного в совершении преступления нашли через социальные сети в  Интернете.

Об этом сегодня «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе прокуратуры Удмуртии. 

По данным ведомства, Воткинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Башкортостана 37-летнего Рустема Хазетдинова, который признан виновным в мошенничестве, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину (по ст.159 ч.2 УК РФ).

Судом установлено, что в марте 2012 года Хазетдинов в Воткинске завладел мошенническим способом деньгами одного из жителей города.
По объявлениям в газете мошенник выбрал продавца и покупателя автомобиля Лада-Калина и назначил им как посредник встречу в конторе нотариуса. Пока потерпевшие находились у нотариуса, Хазетдинов предложил брату покупателя расплатиться с ним за автомобиль и скрылся с полученными деньгами в сумме 166 тыс. руб. В процессе проведения оперативно розыскных мероприятий фоторобот преступника совпал с фотографией Хазетдинова в одной из социальных сетей, которую разместила там его сожительница.

Судом ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы без ограничения свободы, условно с испытательным сроком на 2 года, с учетом признания вины, возмещения причиненного ущерба и наличия на иждивении малолетнего ребенка.