Руководитель фракции Гордумы Ижевска арестован по обвинению во взяточничестве

Руководитель фракции Гордумы Ижевска арестован по обвинению во взяточничестве 25.05.2012

Руководитель фракции Гордумы Ижевска арестован по обвинению во взяточничестве

Депутату Городской думы Ижевска, который был задержан 22 мая, предъявлено обвинение в получении взятки. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе СУ СК РФ по Удмуртии, задержанному депутату предъявлено обвинение в совершении этого преступления, и ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

«Аргументы в Ижевске» писали, что в республике расследуется уголовное дело в отношении депутата Гордумы Ижевска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере).

По версии следствия, 3 мая 2012 года к депутату обратился житель Ижевска с просьбой оказать содействие по вступлению его в политическую партию и включению в список кандидатов в депутаты от партии, руководителем фракции которой является задержанный.

За регистрацию гражданина в качестве помощника депутата и выдачу ему удостоверения, подозреваемый потребовал передать ему взятку в сумме 300 000 рублей. 05 мая 2012 года злоумышленник получил первую часть взятки в сумме 100 000 рублей. При получении второй части денег 22 мая 2012 года он был задержан.