«Ростелеком» предоставит Wi-Fi в Ижевске и в Бураново в день финала Евровидения

«Ростелеком» предоставит Wi-Fi в Ижевске и в Бураново в день финала Евровидения 25.05.2012

«Ростелеком» предоставит Wi-Fi в Ижевске и в Бураново в день финала Евровидения

В поддержку выступления «Бурановских бабушек», которое состоится 26 мая, филиал в Удмуртской республике ОАО «Ростелеком» организовал ряд мероприятий. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе филиала, уже проложили оптику в селе Бураново для обеспечения высокоскоростного доступа в Интернет. Новая платформа цифрового интерактивного телевидения (IP-TV) позволит жителям и гостям села Бураново наблюдать за финалом «Евровидения» на большом экране и в высоком качестве. 

Кроме того, прямая трансляция финала «Евровидения-2012» будет организована на Центральной площади Ижевска. Совместно с администрацией Ижевска и агентством «Культпросвет» у круглого фонтана на площади пройдут праздничные мероприятия с конкурсами. Начало гуляний – 17.00, начало трансляции – 22.40. Также на Центральной площади города «Ростелеком» предоставляет услугу WI-FI. 

За тем, как поддерживают «Бурановских бабушек», можно будет следить в онлайн-режиме. «Ростелеком» установил веб-камеры на Центральной площади и в клубе в селе Бураново:

Вещание с обеих площадок станет доступно каждому желающему вечером в субботу 26 мая 2012 года на сайте Филиала. Также специалисты «Ростелекома» будут вести текстовую трансляцию в Твиттере.

Новости по проекту регулярно появляются во всех официальных электронных аккаунтах филиала в Удмуртской республике ОАО «Ростелеком»  Вконтакте, в Живом журнале, на Фейсбук.