Фейерверк для победителей зимней сельской олимпиады в Удмуртии

Фейерверк для победителей зимней сельской олимпиады в Удмуртии 01.03.2010

Фейерверк для победителей зимней сельской олимпиады в Удмуртии

Определились победители XVI республиканских зимних сельских спортивных игр, которые прошли в поселке Кез Удмуртии с 24 по 27 февраля.

 По сообщению Министерства по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской республики, в финальных стартах состязаний приняли участие команды всех сельских районов республики в количестве около 900 человек.  Чемпионом игр и победителем по первой группе стала команда Игринского района. Второе место заняли увинские спортсмены. На третьем месте сборная Завьяловского района, сообщают в пресс-службе президента республики.

Победителем во второй группе стала команда Вавожского района, второе место заняла команда Шарканского района и третье - Глазовского района. Победителем в третьей группе стала команда Юкаменского района. На втором месте селтинские спортсмены, на третьем — красногорцы.
К очередной зимней олимпиаде сельских спортсменов в посёлке Кез были построены новая лыжная база европейского уровня, хоккейная коробка, освещённая лыжная трасса. Как отметил Президент Удмуртии Александр Волков, такого подарка от республики кезцы заработали своим самоотверженным трудом. Район за последнюю пятилетку на 3,5 тыс. тонн увеличил объёмы производства молока, добился значительных успехов в социальной сфере.

 Глава региона поблагодарил руководителей социального блока республики за организацию и содействие в проведении сельских спортивных игр. «Всё было очень ярко и красочно — и театрализованное представление, и фейерверк, и музыкальное сопровождение во время торжественного открытия и закрытия игр. Такого фейерверка даже в Ижевске ещё не было», - отметил Александр Волков.