Эдуарда Хиля парализовало после инсульта

Эдуарда Хиля парализовало после инсульта 28.05.2012

Эдуарда Хиля парализовало после инсульта

77-летний известный исполнитель Эдуард Хиль экстренно госпитализирован с инсультом. 

Артиста, виток популярности которого настиг уже в почтенном возрасте благодаря интернету, полностью парализовало. Несчастье случилось с популярным советским и российским певцом Эдуардом Хилем, более известным среди молодежи как «Тро-ло-ло» в Санкт-Петербурге. 
 
Исполнитель был госпитализирован в тяжелом состоянии после перенесенного инсульта. По словам врачей, состояние всемирно известного певца оценивается как тяжелое, пишут Дни.Ру.

Медики сообщают, что у Эдуарда Анатольевича полностью парализовано все тело, он подключен к системе искусственной вентиляции легких. 
 
Сейчас артист находится в нейрореанимации Мариинской больницы Санкт-Петербурга. По словам сотрудников клиники, решается вопрос о его переводе в другое лечебное учреждение, например, более специализированную помощь Эдуарду Анатольевичу смогут оказать в Поленовском институте.

Эдуард Хиль, который был известен как певец в советское время, получил вторую волну популярности в 2010 году. Вокализ «Я очень рад, ведь я, наконец, возвращаюсь домой», исполненный на расцвете карьеры легендой советской эстрады, спустя более чем 40 лет стал международным хитом.

Песенку без слов напевали по всему миру, пародировали известные артисты, а на одном из сайтов даже была составлена петиция об организации гастрольного тура для исполнителя композиции. Все дело в том, что ролик с видео 1976 года, на котором певец заливается междометиями под мелодию композитора Аркадия Островского, попал на сайт Youtube, а к марту 2010 года вокруг феномена «Trololo» (под такой звуковой ассоциацией песня прогремела на весь мир) началась настоящая истерия.