В кинологической службе криминальной милиции Удмуртии побывали трудные подростки

В кинологической службе криминальной милиции Удмуртии побывали трудные подростки 22.05.2009

В кинологической службе криминальной милиции Удмуртии побывали трудные подростки

В Удмуртской Республике 21 мая дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, и дети, состоящие на учете в органах внутренних дел Удмуртии, побывали в Центре кинологической службы криминальной милиции МВД по УР.

Началась встреча кинологов и детей со знакомства с историей создания службы. В этом году кинологической службе в милиции исполняется 100 лет. 21 июня 1909 года в Санкт-Петербурге был открыт первый приемник с целью подготовки собак для полицейской службы. Младший инспектор-кинолог Наталья Климова рассказала ребятам и о работе служебных собак. Инспектор-кинолог также привела ребятам свежий пример отличной службы четвероногих милиционеров.

Совсем недавно в одном из районов республики была обворована школа. На поиски подозреваемого отправился кинолог. Собака сотрудника моментально взяла след и привела милиционеров к квартире, где вор и припрятал украденное школьное имущество. Наталья Климова развеяла миф о том, что бывают универсальные милицейские собаки, созданный в мире кинематографа: каждая из них работает по тому направлению, по которому была обучена. Однако есть в истории удмуртской милиции легендарные собаки, на счету которых не одно задержание.

После небольшого экскурса в историю дети познакомились с находящимися сейчас на службе собаками. На прощание мальчишки и девчонки смогли сделать на память фото с кинологом и его четвероногим сослуживцем.