Ижевчанин ограбил пивной ларек с коробкой на голове

Ижевчанин ограбил пивной ларек с коробкой на голове 29.05.2012

Ижевчанин ограбил пивной ларек с коробкой на голове

Грабитель в Удмуртской республике ограбил ларек с коробкой на голове, возмутившись, что не может купить пива после десяти вечера.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД РФ по Удмуртии, двое приятелей возмутились тем, что в 11 вечера им не продали пиво в ларьке и решили пойти на преступление.

Один из них вбежал в ларек с пакетом на голове, разбил витрину и похитил пиво. Через минуту влетел снова с коробкой на голове, разбил вторую витрину, забрал пиво и сбежал.

«Продавец пыталась догнать злоумышленника, но не смогла, — рассказала начальник отделения СО по Устиновскому району СУ Управления МВД России по Ижевску Татьяна Мерзлякова. — В ларьке находилась тревожная кнопка. Но испуганная женщина сначала позвонила начальнику, тот уже порекомендовал позвонить в полицию. Прибывшим на место сотрудникам полиции продавец подробно описала нападавшего, сообщив — ранее он пытался купить пиво».

Вскоре нападавший был задержан. Его товарищи сообщили, что из похищенных 8 бутылок он принес только 2. Остальные по дороге потерял. В настоящее время в отношении грабителя возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ — грабеж с незаконным проникновением в помещение.