Профессору Ижевской медакадемии присудили звание заслуженного врача России

Профессору Ижевской медакадемии присудили звание заслуженного врача России 30.05.2012

Профессору Ижевской медакадемии присудили звание заслуженного врача России

Президент Удмуртии Александр Волков поздравил профессора Ижевской государственной медицинской академии Николая Максимова с присуждением звания «Заслуженный врач Российской федерации».

«Это знак признания руководством страны Ваших достижений в практической медицине и науке, подготовке кадров и общественной деятельности», - отметил Александр Волков в поздравительной телеграмме и пожелал известному работнику здравоохранения республики новых успехов. Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе главы региона.

Для справки: Николай Иванович заведует кафедрой госпитальной терапии ИГМА, он автор более 230 опубликованных научных работ, признанный специалист по применению лазеров в терапевтической практике. Доктор медицинских наук Максимов ведёт большую общественную работу, является председателем Регионального общества по борьбе с артериальной гипертонией, членом правления Всероссийского научного общества по кардиологии, членом Всероссийского общества по борьбе с болезнями сердечной недостаточности.