«Ростелеком» выбрал самые интересные идеи молодых IT-предпринимателей Удмуртии

«Ростелеком» выбрал самые интересные идеи молодых IT-предпринимателей Удмуртии 31.05.2012

«Ростелеком» выбрал самые интересные идеи молодых IT-предпринимателей Удмуртии

Филиал в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» принял участие в Стартап-Форуме «IT-Ориентир», организованном Центром молодого предпринимателя Удмуртии.

Крупнейший телекоммуникационный оператор связи региона был представлен двумя экспертами в профессиональном жюри. Директор филиала Андрей Шперлинг и начальник управления информационных технологий филиала Тарас Сорокин оценивали представленные проекты начинающих бизнесменов в области IT-коммуникаций.

В форуме приняли участие 15 молодых предпринимателей с готовыми бизнес-идеями. Для них форум стал открытой площадкой, где им предоставилась возможность опубликовать свою идею или проект в сфере информационных технологий, найти партнёров и единомышленников, получить экспертную оценку от ведущих компаний отрасли. Лучшее предложение по условиям форума-конкурса в июне 2012 года будет презентовано инвестору и затем реализовано.

Эксперты филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» на Стартап-Форуме стали менторами («опытный специалист IT-рынка, помогающий проекту своими знаниями и опытом» - прим. ред.) двух бизнес-идей. В частности, «Ростелеком» поддержит Романа Караваева с проектом сайта по ликвидации мусорных свалок и Артура Пикова с проектом «Электронный персональный тренер». Изучив проекты, директор филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» Андрей Шперлинг отметил важность подобных мероприятий для молодежи и в целом для успешности и эффективности бизнеса в Удмуртии.

«Компания «Ростелеком» представляет сферу телекоммуникаций, которая стремительно развивается и не стоит на месте, постоянно подпитываясь новыми идеями. Отрасль современных IT-технологий требует «молодого» взгляда на бизнес. Именно поэтому связисты активно поддерживают инновационные проекты и будут взаимодействовать с начинающими предпринимателями в дальнейшем», - отметил Андрей Алексеевич.