«Уральский трастовый банк» лишился лицензии

«Уральский трастовый банк» лишился лицензии 31.05.2012

«Уральский трастовый банк» лишился лицензии

Центробанк России отозвал лицензии на осуществление банковских операций «Уральского трастового банка».

Сообщение опубликовано сегодня на официальном сайте Банка России. В нем говорится, что банк принял решение об отзыве с 31 мая 2012 года лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации Открытое акционерное общество «Уральский Трастовый Банк». При этом в УТБ от каких-либо комментариев отказываются. 

Кредитная организация является участником системы страхования вкладов (ССВ). По данным аналитиков, банк занимал 672-е место по объему активов на 1 апреля текущего года.

Банки.ру пишут, что на 1 мая 2012 года нетто-активы Уральского Трастового Банка составляли 1,11 млрд рублей (688-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 0,35 млрд, кредитный портфель — 0,51 млрд, обязательства перед населением — 0,52 млрд.

«Аргументы в Ижевске» сообщали, что с 16 апреля Национальный банк Удмуртии запретил Уральскому трастовому банку в течение 2 месяцев привлекать средства физических лиц во вклады, а также открывать филиалы.

Для справки: ОАО «Уральский трастовый банк» действует с октября 1993 года. Акционерами являются несколько небольших компаний. Банк имеет офисы в Ижевске, Сарапуле, Глазове и Воткинске. УТБ имеет лицензии на ведение всех видов банковских операций, кроме купли-продажи драгоценных металлов.