Дело по факту сбитой насмерть беременной ижевчанка будет расследовано в течение 2 месяцев

Дело по факту сбитой насмерть  беременной ижевчанка  будет расследовано в течение 2 месяцев 31.05.2012

Дело по факту сбитой насмерть беременной ижевчанка будет расследовано в течение 2 месяцев

Уголовное дело по факту ДТП, в котором погибла беременная ижевчанка Сюмбель Коробейникова, будет расследовано в течение 2 месяцев. 

Об этом сегодня сообщили в МВД по Удмуртии.  «Аргументы в Ижевске» писали, что 19 мая в 18:55 на пешеходном переходе по улице 40 лет Победы 20-летний водитель за рулем «Peugeot 207» сбил идущую по «зебре» молодую маму, находящемся на 4 месяце беременности.

По данному факту 21 мая Специализированным следственным отделом по расследованию ДТП СУ МВД по УР было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 264 УК РФ. 28 мая 20-летнему виновнику ДТП было предъявлено обвинение в нарушении п.п. 14.1, 14.2, 10.1,10.2 ПДД РФ, повлекших гибель человека.

В ведомстве подчеркнули, что «в соответствии со ст. 162 УПК РФ расследование по уголовному дело должно быть завершено в срок, не превышающий 2-х месяцев». То есть, не позднее 21 июля текущего года. Ход расследования данного уголовного дела находится на личном контроле министра внутренних дел по Удмуртии генерал-майора полиции Александра Первухина.

Следователь ходатайствовал перед судом об избрании для водителя меры пресечения в виде ареста, однако суд в удовлетворении ходатайства отказал, учитывая обстоятельства характеризующие личность подсудимого - отсутствие судимости, постоянное место жительства, другие характеризующие материалы.