Вкладчики «Уральского трастового банка» начнут получать выплаты до 14 июня

Вкладчики «Уральского трастового банка» начнут получать выплаты до 14 июня 31.05.2012

Вкладчики «Уральского трастового банка» начнут получать выплаты до 14 июня

Выплаты вкладчикам ижевского «Уральского трастового банка», оставшегося с сегодняшнего дня без лицензии, начнутся не позднее 14 июня 2012 года.

В Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» сообщили, что указанный банк является участником системы обязательного страхования вкладов, каждый его вкладчик имеет право на получение в кратчайшие сроки страхового возмещения, предусмотренного законом «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации», подчеркивают в АСВ.

Страховое возмещение выплачивается каждому вкладчику в размере 100 процентов суммы всех вкладов в банке, не превышающей 700 тысяч рублей. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе кредиторов первой очереди. 

Выплаты начнутся не позднее 14 июня 2012 года, а до указанной даты АСВ опубликует в местной прессе и в сети Интернет официальное объявление для вкладчиков банка о месте, времени, форме и порядке приема заявлений на получение страхового возмещения. 

«Аргументы в Ижевске» писали, что сегодняшнего дня Банка России у кредитной организации ОАО «Уральский Трастовый Банк» отозвал лицензию на осуществление банковских операций.