Гимн «Бурановским бабушкам» написал поэт Владимир Тяптин

Гимн «Бурановским бабушкам» написал поэт  Владимир Тяптин 31.05.2012

Гимн «Бурановским бабушкам» написал поэт Владимир Тяптин

Удмуртский поэт Владимир Тяптин, прославившийся своим творчеством на всю Россию благодаря гимну Следственного управления СК РФ по Удмуртии, написал очередной шедевр – «Бурановский вальс», который посвятил звездным бабушкам из одноименного села.

О своей очередной творческой победе Тяптин рассказал в своем блоге. По его словам, автором музыки к гимну стал композитор Виктор Шацкий, а в настоящее время их совместное творение уже записано на диск, который уже попал в руки к президенту Удмуртии Александру Волкову, главе Ижевска Александру Ушакову. Более того, гимн уже крутили по удмуртскому радио, музыкальному произведению даже была посвящена отдельная программа. Но на этом история шедевра не заканчивается: диск передан «Бурановским бабушкам».

«Президент Удмуртской Республики Александр Александрович Волков в своём кабинете вручил наш диск с записью «Бурановского вальса» «Бурановским бабушкам» со словами: «Я передаю вам этот диск с записью «Бурановского вальса» от имени создавших его Владимира Яковлевича, Виктора Александровича, от себя лично и от всего народа Удмуртии!», - написал в своем блоге Тяптин.

Он также рассказал, что вчера после именно под его вальс «Бурановские бабушки» вошли с президентом Удмуртии в банкетный зал, где он прозвучал 5 раз. 

Тяптин выразил уверенность в том, что 12 июня этого года на Красной площади в Москве в День России «Бурановские бабушки» исполняет его на главной сцене страны.

Впереди у них выступление 12 июня этого года на главной сцене России – на Красной площади в Москве. Будем ждать его исполнение легендарными бабулями.

Текст «Бурановского вальса»:
Леса, холмы высокие
В бурановских местах,
И речка синеокая
Полощется в кустах:
Спешит в дорогу долгую
Сарапулка от нас,
И с Камою, и с Волгою
Роднит нас каждый час.

Припев:
Бураново, Бураново…
Родимые места.
Здесь каждый день, как заново,
Чарует красота.
Бураново, Бураново,
Храни тебя, Господь!
Пусть церковь наша заново
Нам явит свою плоть.

Здесь люди работящие
Уж триста лет живут,
Задорно и блестяще все
И пляшут, и поют.
Душой и сердцем чистые,
Как из одной семьи.
И спорить с гармонистами
Не в силах соловьи.

Припев.
Всё наполняет силою,
Всё дарит сердцу свет.
Сторонка наша милая,
Тебя дороже нет.
Пусть на земле, где трудимся
И дружно мы живём,
Любовь и счастье к людям всем
Придут здесь в каждый дом.