Невиновную ижевчанку по подозрению в минировании ИжГТУ задержали полицейские

Невиновную ижевчанку по подозрению в  минировании ИжГТУ задержали полицейские 31.05.2012

Невиновную ижевчанку по подозрению в минировании ИжГТУ задержали полицейские

Невиновную ижевчанку задержали сотрудники полиции по подозрению в минировании Ижевского государственного технического университета.

Как сообщили сегодня «Аргументам в Ижевске», 28 мая после звонка с таксофона о минировании ИжГТУ автопатруль патрульно-постовой службы задержал 27-летнюю ижевчанку в состоянии алкогольного опьянения. Свою причастность к звонку пьяная ижевчанка отрицала, и как потом выяснилось – не зря.

После проверки идентификации отпечатков пальцев задержанной со следами рук, изъятых с трубки таксофона, а также фоноскопическая экспертиза выяснилось, что к ложному минированию задержанная не имеет никакого отношения.

В настоящее время сотрудниками полиции продолжаются поиски телефонного шутника. По данному факту возбуждено уголовное дело. Санкция по статье 207 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет либо штрафа в размере до 200 тысяч рублей.

«Аргументы в Ижевске» писали, что тревожный звонок в дежурную часть МВД по УР поступил ночью 28 мая. Неизвестная позвонила с таксофона на ул. Кирова и сообщила, что заминирован ИжГТУ, какой именно из корпусов — не уточнялось. В результате обследования всех без исключения корпусов вуза возможность террористического акта была исключена — взрывного устройства в помещениях обнаружено не было.