1303 пешеходных перехода в Удмуртии не соответствовали нормам

1303 пешеходных перехода в Удмуртии не соответствовали нормам 02.06.2012

1303 пешеходных перехода в Удмуртии не соответствовали нормам

Специалисты привели в нормативное состояние 1303 пешеходных перехода в Удмуртской республике.

1446 пешеходных перехода специалисты проверили в Удмуртской республике. Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе Управления ГИБДД по региону.

По итогам инспекции в нормативное состояние были приведены 1303 перехода. По обнаруженным недостаткам возбуждено 230 дел об административных правонарушениях, в том числе 43 – в отношении юридических лиц.

Безопасность ряда переходов была повышена заменой старого освещения на современные источники с повышенной светоотдачей, установкой ограждения, «лежачих полицейских». Кроме того, в Ижевске начат эксперимент по нанесению дорожной разметки бело-желтого цвета, а также изображения, дублирующие дорожные знаки «Пешеходный переход» и «Дети».

Полицейские напоминают, что пешеходы должны пересекать дорогу только по переходам. На регулируемых – по разрешающему сигналу светофора, а на нерегулируемых – оценив расстояние до ближайшей машины. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения.