Задолженность по зарплате в Удмуртии за месяц увеличилась на 250 тыс. рублей

Задолженность по зарплате в Удмуртии за месяц увеличилась на 250 тыс. рублей 04.06.2012

Задолженность по зарплате в Удмуртии за месяц увеличилась на 250 тыс. рублей

Задолженность по заработной плате в Удмуртской республике увеличилась по сравнению с апрелем на 250 тысяч рублей.

На начало мая текущего года задолженность по зарплате в регионе составила 6 миллионов рублей. Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе президента и правительства Удмуртии.

Наибольшая просроченная задолженность по республике приходится на ОАО «Пычасский свинокомплекс» Можгинского района – 1 млн. 970 тыс. рублей, ОАО «Троицкое» Каракулинского района – 1 млн. 440 тыс. рублей, ОАО «СХП «Мазунинское» Сарапульского района – 1 млн. 390 тыс. рублей и ОАО «Агрокомплекс» Воткинского района - 1 млн. 220 тыс. рублей.

По уровню просроченности зарплаты среди 14 регионов ПФО Удмуртская Республика занимает 13 место. На 14 месте Республика Мордовия – задолженность 3 млн. 160 тысяч рублей, а на 1 месте Кировская область – 122 млн. 554 тысячи рублей.

Президент Удмуртии Александр Волков отметил, что уменьшение просроченной задолженности по выплате заработной платы в регионе – это результат совместной, кропотливой работы республиканского и муниципальных координационных советов, правоохранительных органов по вопросу организации надзора за исполнением законодательства об оплате труда.