Размер брони за участок под семейное захоронение озвучили в Ижевске

Размер брони за участок под семейное захоронение озвучили в Ижевске 05.06.2012

Размер брони за участок под семейное захоронение озвучили в Ижевске

Цену резервирования места на кладбище для создания родового захоронения подсчитали в Ижевске.

Начальник службы администрации кладбищ Александр Шаклеин разъяснил, что земля под непосредственное погребение на кладбище всегда выделяется бесплатно.

«Что касается родовых захоронений, то здесь существует единовременная плата - за резервирование. Так, резервирование 1 квадратного метра будет стоить 20 тысяч 370 рублей 37 копеек. Соответственно, бронь одного места обойдется примерно в 55 тысяч рублей», - отметил он.

Причем следует учитывать, что при непосредственном погребении место предоставляется бесплатно. Однако если вы тут же решили позаботиться о создании родового склепа, второе и последующие места под будущие захоронения родственников должны зарезервировать.

Например, если вы хороните родственника и тут же оформляете семейное захоронение на 6 могил, то будете оплачивать резервирование лишь пяти будущих захоронений. Помимо этого, вам за свой счёт придётся установить табличку и ограду, которые и определят границы вашего родового захоронения.


Если вы приняли решение о создании родового захоронения, обращайтесь с заявлением о резервировании участка земли в службу администрации кладбищ по адресу: ул. Пастухова, 86 или по телефону 78-75-59.

Не забудьте захватить с собой паспорт, а также свидетельство о смерти (за исключением случая резервирования участка земли для создания родового склепа под будущие захоронения). В течение двух дней вам должно быть выдано удостоверение о семейном захоронении, в которое по мере погребения родственников вносятся соответствующие записи. Родовые захоронения создаются на 2-6 могил.


Напомним, реализация закона о семейных захоронениях, принятого депутатами Госсовета Удмуртии, стартовала в Ижевске в этом году. Земля для их создания предоставляется на общественных кладбищах Ижевска. Первым кладбищем в Ижевске, где уже есть родовые захоронения, стало «Хохряки-2». В ближайшее время к нему добавится и Южное кладбище.