Ксению Собчак отлучают от ее детища

Ксению Собчак отлучают от ее детища 05.06.2012

Ксению Собчак отлучают от ее детища

Ксения Собчак может навсегда покинуть «Дом-2».

В карьере телеведущей, возможно, назревает еще один скандал. Вслед за «отлучением» от церемоний «ТЭФИ» и «Муз-ТВ», Ксению могут «попросить» покинуть телевизионный проект «Дом-2».

Самая долгая телевизионная стройка страны может остаться без своей бессменной ведущей. Ее контракт с реалити-шоу истекает через два месяца, пишет spletnik.ru. И, согласно источникам «Независимой газеты», он, скорее всего, не будет продлен. Ксения в интервью этому изданию посетовала на людей, которые вмешиваются в ее карьеру.


Она отметила: «Очень жаль, что за высказывание своей гражданской позиции со мной борются таким образом. Мне не принадлежат акции «Газпрома», и у меня нет других заработков, кроме телевизионных».


Телеведущая подчеркивает, что не хочет никаких революций и ее понимают превратно, однако не собирается идти на попятную:
«Представьте, что человек, который, например, работает в офисе младшим клерком, приходит к директору и предлагает лучше мыть пол в прихожей или сделать более удобные столы для ваших сотрудников. После чего его отовсюду увольняют. Ситуация примерно такая же. Я же не кричу, что, образно говоря, надо всех свергнуть, Путина на нары, идем на Кремль. Я предлагаю позитивную программу действий, которая включает в том числе и свободу СМИ, социальные лифты для молодежи.


В отличие от гражданской позиции, свою возможную «отставку» Ксения пока не комментирует и продолжает симпатизировать оппозиционным митингам и акциям протеста.