Водку и шампанское перемешали отечественные звезды, отмечая открытия «Кинотавра»

Водку и шампанское перемешали отечественные звезды, отмечая открытия «Кинотавра» 05.06.2012

Водку и шампанское перемешали отечественные звезды, отмечая открытия «Кинотавра»

120 литров водки выпили отечественные знаменитости на открытии кинофестиваля «Кинотавр».

Только отечественные знаменитости прошествовали по синей «красной» дорожке на открытии кинофестиваля «Кинотавр», который по традиции проходит в Сочи, как уже вечером того же дня звезды сменили торжественные наряды на более удобные и зажгли на торжественном фуршете, пишут Дни.ру.

 Столы буквально ломились от угощений: нарезка, шашлыки из всевозможных сортов мяса и рыбы, фруктовые корзины, из алкоголя же был представлен лишь исконно русский напиток – водка. Издание сообщает, что звезды выпили аж 120 литров водки.


Одним из спонсоров кинофестиваля называлась марка элитного шампанского, только вот до знаменитостей оно почему-то так и не добралось. Впрочем звезды, судя по всему, по этому поводу не сильно расстроились. «Шампанское мы подавали лишь на официальной части, в Зимнем дворце. Ни один из гостей не пожаловался на отсутствие слабоалкогольных напитков», – сообщил один из организаторов кинофестиваля.


Впрочем, звезды под зажигательные песни Леонида Агутина веселились так, что мало на что обращали внимание. Игорь Угольников и Андрей Мерзликин танцевали исключительно со своими благоверными. Актер Дмитрий Дюжев тоже буквально не отходил от жены. А вот актриса Лянка Грыу, чей супруг Михаил Вайнберг, видимо, остался в Москве, танцевала с неким молодым человеком. Особо любопытные даже заметили, что обручального кольца на безымянном пальце Лянки не наблюдалось.


Напомним, в этом году «Кинотавр» проходит в Сочи с 3 по 10 июня. Это смотр-конкурс фильмов, получивших экспертную оценку членов отборочной комиссии. «Кинотавр» ведет свою историю с 1991 года.

Задача кинофестиваля – презентация новейших кинопроизведений, поддержка творческих поисков мастеров и молодых кинематографистов, продвижение российского кино, повышение авторитета киноискусства, его значения в жизни общества и, как следствие, реальное воздействие на кинопроцесс.