«Ночные волки» покидают Ижевск, так и не встретившись с Калашниковым

«Ночные волки» покидают Ижевск, так и не встретившись с Калашниковым 06.06.2012

«Ночные волки» покидают Ижевск, так и не встретившись с Калашниковым

Участники международного мотопробега «Путь Калашникова. Связь времён», организованного коломенским мотоклубом «Ночные волки» сегодня покидают Удмуртию.

2 июня Байкеры из Москвы, Казани, Чебоксар, Набережных Челнов, Тверской и Московской областей, а также из Сербии и Болгарии стартовали из Коломны, дальше их маршрут проходил через Москву, Нижний Новгород, Казань, а конечным пунктом стал Ижевск, пишут Известия УР.


Цель мотопробега, по словам руководителя коломенского мотоклуба «Ночные волки» Дмитрия Селюнина, кстати, нашего земляка, показать Ижевск как кузницу оружия, родину мотоциклостроения, как город, где живёт легендарный конструктор Михаил Калашников.


Накануне байкерская колонна из 20 человек, среди которых, к слову, были три девушки, на мотоциклах под восхищённые взгляды горожан каталась по Ижевску. Участники мотопробега побывали в музее Калашникова. Правда, встретиться с самим конструктором не удалось, экскурсию по музею для байкеров провела дочь Михаила Тимофеевича.


Затем они побывали в музее «Ижмаша», а потом, сделав остановку у памятника ижевским оружейникам, общались с горожанами и с местными «Ночными волками». Правда, пока представителей этого мотоклуба в нашем городе очень мало.

Вечером «Ночных волков» ждали воспитанники ижевской школы-интерната № 94. Встречи с мальчишками из детских домов – обязательная часть мотопробега. Байкеры показали ребятишкам своих «железных коней», покатали на них, устроили совместный ужин на полевой кухне, а потом каждому вручили на память подарок и футболку, посвящённую этому мотопробегу.


Дальше путь «Ночных волков» лежит в Казань и в Городец Нижегородской области, где они примут участие в Днях Александра Невского. Именно его байкеры считают своим небесным покровителем.