Удмуртии разрешили перейти на московское время с 28 марта

Удмуртии разрешили перейти  на московское время с 28 марта 02.03.2010

Удмуртии разрешили перейти на московское время с 28 марта

Удмуртская республика с 28 марта переходит на московское время. Как сообщает Финанс, Министерство промышленности и торговли (Минпромторг) России подготовило проект постановления правительства о применении на территории региона второго часового пояса, то есть московского времени.

Напоминаем, что Государственный совет Удмуртии обратился к премьеру Владимиру Путину с просьбой перевести республику на московское время в связи с тем, что Удмуртия имеет наиболее тесные экономические связи, единые транспортные потоки и средства связи с субъектами РФ, применяющими время второго часового пояса. По словам президента Удмуртии, предложение перейти на московское время поддержало большинство жителей Удмуртии.

12 ноября 2009 года в ежегодном послании к Федеральному собранию президент Дмитрий Медведев предложил сократить количество часовых поясов в России. По его словам, необходимо задуматься, насколько столь дробное деление позволяет эффективно управлять страной, не приводит ли оно к использованию слишком дорогих технологий. Примеры других стран - США и Китая - показывают, что можно обходиться меньшей разницей во времени. Это также касается целесообразности перехода на летнее и зимнее время. Уменьшение числа часовых поясов будет иметь неудобства, но и принесет экономию, считает президент.