Любитель разливного вина чуть не зарезал женщину в Сарапуле

Любитель разливного вина чуть не зарезал женщину в Сарапуле 07.06.2012

Любитель разливного вина чуть не зарезал женщину в Сарапуле

Полицейские задержали жителя Сарапульского района напавшего на винный магазин.


Как сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртии, накануне вечером в винный магазин вошел мужчина. Посетитель был пьян, но несмотря на это попросил продавца налить ему стакан хмельного напитка. Женщина ответила незнакомцу, что вино разливается только в 1,5-литровые бутылки. Мужчина велел налить ему две. Продавец выполнила просьбу клиента, озвучила стоимость товара, но вместо денег увидела в руках посетителя нож.


Испуганная женщина протянула руку к «тревожной» кнопке, однако злоумышленник заметил это и со словами: «Нажмешь - зарежу», поднес нож к ее лицу. Женщина подчинилась.

Но уходить посетитель явно не спешил, он потребовал у продавца дать ему денег на проезд. Женщина отсчитала 13 рублей и протянула мужчине, но и этого ему показалось мало. Он открыл кассу и забрал из нее 500 рублей. После этого он вышел из магазина, свернул в ближайший двор и сел пить вино.

За этим занятием и был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы полиции и сотрудниками частного охранного предприятия. Еще до прихода в магазин, на улице его заметили охранники соседнего заведения. Они обратили внимание на то, что мужчина нес в руках нож, и вызвали полицию.


Злоумышленник был доставлен в дежурную часть, им оказался 29-летний неработающий, ранее судимый житель села Сигаево. Сотрудники полиции установили, что за полчаса до прихода в винный магазин он посетил еще одну торговую точку, расположенную неподалеку. Здесь, с помощью того же ножа, пытался похитить бутылку водки.

Задержанный водворен в следственный изолятор, в отношении него возбуждено уголовное дело за разбой, совершенный с применением оружия. Мужчине грозит до десяти лет тюрьмы со миллионным штрафом.