Цыганки в Ижевске напали на пациентов больницы

Цыганки в Ижевске напали на пациентов больницы 07.06.2012

Цыганки в Ижевске напали на пациентов больницы

Очередной цыганский табор доставлен сегодня в отдел полиции Ижевска.

По данным пресс-службы Управления МВД России по Ижевску, несколько женщин приставали к пациентам и прохожим около 1 РКБ, спрашивая, который час, есть ли закурить и где аптека.


Именно такие поводы, отмечают полицейские, зачастую используют цыганки, чтобы привлечь внимание. Остановившемуся «помочь» человеку предлагают за услугу погадать, рассказать о прошлом-будущем, снять порчу. В результате для самых отзывчивых и доверчивых такие беседы с цыганками заканчиваются плачевно – они отдают мошенницам всю имеющуюся наличность, а также драгоценности.


Зачастую цыганки ищут жертв в многолюдных местах и совершают преступления на глазах прохожих, частым местом совершения таких преступлений становятся больницы. Площадь возле Ижевского цирка и автовокзала — тоже одно из излюбленных мест цыганок, промышляющих кражами, грабежами и мошенничествами.


На этот раз приставания цыганок обошлись без последствий. Все доставленные в отдел полиции были дактилоскопированы, сфотографированы и занесены в единую базу «Кримнет». Если в будущем они совершать преступление, их можно будет идентифицировать по этой базе. Женщины в обязательном порядке будут проверены и на причастность к уже зарегистрированным ранее преступлениям.


Такие профилактические и рейдовые мероприятия проводятся полицейскими ежедневно. По данным экспертно-криминалистического центра МВД по Удмуртии, в этом году в результате такой работы в базу «Кримнет» уже занесено 53 досье на лиц цыганской национальности, задержанных впервые. Всего же с момента внедрения базы «Кримнет» в полиции заведено 420 досье на эту категорию людей, выявленных на территории Ижевска.


Управление МВД России по Ижевску напоминает гражданам об элементарных мерах предосторожности. Если к вам подошли цыганки, независимо от повода, игнорируйте их просьбы. Это главный залог не стать жертвой преступления.