Директор филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» принял главный экзамен у студентов-дипломников ИжГТУ

Директор филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» принял главный экзамен у студентов-дипломников  ИжГТУ 07.06.2012

Директор филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» принял главный экзамен у студентов-дипломников ИжГТУ

5 и 6 июня 2012 года свои дипломные проекты в актовом зале управления филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» защищали студенты приборостроительного факультета Ижевского Государственного Технического Университета имени М.Т. Калашникова.

Председателем Государственной аттестационной комиссии кафедры «Сети связи и телекоммуникационные системы» факультета стал директор филиала Андрей Шперлинг.

Компания «Ростелеком» и приборостроительный факультет ИжГТУ на протяжении нескольких лет сотрудничают в различных направлениях, в том числе в подготовке кадров для телекоммуникационной отрасли.

- Наш филиал очень внимательно следит за студентами профильных для связистов специальностей, - отметил директор филиала Андрей Шперлинг. – Являясь Председателем Государственной аттестационной комиссии, я оценил много дипломных работ и считаю, что среди всех есть достойные научные разработки. В частности, отмечу проект Антона Каракулина с названием «Организация беспроводного доступа на территории Воткинского района с использованием технологии LTE».

Напомним, выпускники приборостроительного факультета ИжГТУ успешно трудятся сегодня не только в компании «Ростелеком», но и на многих других предприятиях связи, развивая телекоммуникации в различных регионах России.