В автокатастрофе насмерть разбился актер Юрий Степанов

В автокатастрофе насмерть разбился актер  Юрий Степанов 03.03.2010

В автокатастрофе насмерть разбился актер Юрий Степанов

Ночью в Москве в ДТП погиб известный актер театра «Мастерская Петра Фоменко» Юрий Степанов, кроме того, его супруга получила тяжелое ранение. Как сообщают «Вести», врачи до сих пор ведут борьбу за ее жизнь.

В дежурной части ГИБДД Юго-Восточного административного округа столицы рассказали, что страшная авария произошла в 0:45 на пересечении улиц Люблинская и Шкулева.

По предварительным данным, Степанов был за рулем автомобиля “ВАЗ-2104” и ожидал на перекрестке включения зеленого сигнала светофора. В этот момент сзади в его автомобиль на полном ходу врезалась машина Mazda. От удара автомобиль Степанова выбросило на встречную полосу, где он столкнулся с проезжавшим перекресток на высокой скорости автомобилем “ВАЗ-2112”. В итоге актер погиб на месте, его пассажир - жена актера получила серьезные травмы.

Юрий Степанов родился 7 июня 1968 года в поселке Рысьево Иркутской области. В 1988, окончив с красным дипломом Иркутское театральное училище, получил приглашение поступить в ГИТИС, в мастерскую Петра Фоменко. С 1993 года работал в театре «Мастерская Петра Фоменко ». Получил известность как популярный киноактер, снимался в сериалах: «Дом для богатых», «Привет от Чарли-трубача», «Гражданин начальник», «Штрафбат».