Внимание: в Ижевске ведется поиск пистолета утерянного охранником

Внимание: в Ижевске ведется поиск пистолета утерянного охранником 08.06.2012

Внимание: в Ижевске ведется поиск пистолета утерянного охранником

Полиция в столице Удмуртии ведет поиски огнестрельного оружия, которое потерял частный охранник.

На днях 7 июня с 10:00 до 11:00 часов 29-летний охранник, находясь при исполнении обязанностей, потерял служебный пистолет марки ИЖ-71 (заводской № РОК 2912), снаряженный пятью патронами. Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртской республике.

Впоследствии выяснилось, что пистолет по неосторожности был оставлен охранником на запасном колесе служебного автомобиля УАЗ. Пропажу мужчина обнаружил лишь спустя некоторое время.

Управление МВД России по Ижевску обращается к нашедшему пистолет добровольно выдать его полиции за вознаграждение. В этом случае гражданин освобождается от уголовной ответственности.

«Не нужно забывать и том, что пистолет могли найти дети, припрятавшие его для игры — поговорите с ними для исключения вполне вероятной опасности. Кроме того, если из ваших знакомых были очевидцами того, что кто-то подбирал и прятал находку, также сообщите об этом в полицию — подробная информация может способствовать скорейшему розыску оружия. Телефон прежний — 02 (со всех мобильных — 022)», - сказано в сообщении ведомства.