Школьники примерили костюм пожарного и тушили пожар пеной в Удмуртии

Школьники примерили костюм пожарного и тушили пожар пеной в Удмуртии 08.06.2012

Школьники примерили костюм пожарного и тушили пожар пеной в Удмуртии

Дни пожарной безопасности устроили в лагере «Призывник».

Оборонно-спортивный оздоровительный лагерь допризывной молодежи открыт на базе Ижевского аэроклуба и призван отвлечь подростков от негативного влияния улицы.

Как рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС России по Удмуртии, с правилами пожарной безопасности, элементами боевого развертывания и пожарной техникой ребята впервые познакомились на практике. Сначала проводилась пожарная эстафета, состоящая из 5 этапов: вызов к месту очага пожара подразделения пожарной охраны, бег с препятствиями, перенос и присоединение пожарного рукава к разветвлению и пожарному стволу, одевание боевой одежды пожарного и сбивание мяча струей воды.

Параллельно с проведением пожарной эстафеты пожарные продемонстрировали начинку пожарного автомобиля, одежду и снаряжение пожарного. Все желающие могли их примерить, надеть аппарат со сжатым воздухом, подать воду и пену от пожарной автоцистерны.


Во второй части программы школьникам продемонстрировали обучающие фильмы по противопожарной тематике, обсудив причины пожаров и правила поведения при возникновении ЧС.


Пожарные надеются, что подобная работа даст свои положительные результаты.