Аркадий Вершинин возглавит Можгинский район на ближайшие четыре года

Аркадий Вершинин возглавит Можгинский район на ближайшие четыре года 08.06.2012

Аркадий Вершинин возглавит Можгинский район на ближайшие четыре года

Нового главу Можгинского района избрали депутаты на внеочередной сессии. Им стал Аркадий Вершинин, успешно возглавлявший на протяжении многих лет одно из лучших хозяйств района - ООО «Россия».

Поздравить с назначением нового главу района прибыл президент Удмуртии, сообщает пресс-служба Президента и Правительства Удмуртской Республики.
Александр Волков отметил, что Аркадий Вершинин один из самых сильных руководителей организаций АПК республики. Его опыт хозяйственника позволит вывести район на передовые позиции и достичь высоких производственных показателей, которыми раньше славился Можгинский район.

«Можгинский район последние пять лет топчется на месте, - отметил Президент Удмуртии, - а уже 8 районов республики перешагнули пятитысячный рубеж по надоям молока на одну фуражную корову. Главное пожелание новому главе района и всему депутатскому корпусу – объединить все усилия, чтобы восстановить лучшие традиции района, которые были в советские годы, когда вы были на голову выше остальных», - подчеркнул глава региона.


Также Александр Волков попросил депутатов вновь вернуться к обсуждению районной программы социально-экономического района, чтобы выстроить приоритеты – какие социальные объекты и где в первую очередь необходимо строить.


В рамках поездки Президент Удмуртии и новый глава Можгинского района объехали проблемные социальные объекты района. Заехали в село Можга, где требуется строительство детского сада для сельских детишек. На сегодня 22 ребёнка возят в детский сад в деревне Кватчи. Александр Волков пообещал селянам, что в селе рядом со школой будет построен новый детсад на три группы, который вместит не менее 75 ребятишек.