Программа: участники фестиваля «Открытый город» научат жителей Ижевска танцевать сальсу и брейк

Программа: участники фестиваля «Открытый город» научат жителей Ижевска танцевать сальсу и брейк 08.06.2012

Программа: участники фестиваля «Открытый город» научат жителей Ижевска танцевать сальсу и брейк

Второй фестиваль современной культуры «Открытый город» пройдет в Ижевске с 12 по 24 июня.

Так организаторы презентуют и популяризируют молодое ижевское искусство, ищут и продвигают новых культурных героев. Цель мероприятия, как сообщили в пресс-службе столичной администрации, презентация и продвижение современного молодежного искусства.


Фестиваль будет проходить на шести площадках, которые развернутся на Центральной площади города:


На центральной сцене в Городке у Круглого фонтана горожан ожидает:
- 12 июня концерт грандов ижевского рока, посвященный Дню города;
- 16 – 17 июня фестиваль КВН;
- 21 июня юбилейный концерт «Цой – 50»;
- 23 июня юбилейный концерт «Маккартни – 70».


На зеленой сцене в сквере между Центральной площадью и улицей Наговицына будет организована акустическая площадка, на которой ижевчане смогут насладиться выступлениями местных бардов и поэтов, послушать этническую музыку. Каждый вечер на сцене будет организован «свободный микрофон», в рамках которого любой желающий сможет выступить перед публикой.


На джазовой танцплощадке, расположенной перед «Аль Кафе», будут представлены все направления молодежного ижевского джаза. Здесь жители и гости города смогут не только послушать музыку, но и принять участие в уличных танцах - от сальсы до брейка.


На площадке настольных игр в Городке у Круглого фонтана все желающие смогут поиграть в шашки, шахматы и другие настольные игры.


В образовательном шатре можно будет послушать интересные лекции, посмотреть на небо в телескоп, принять участие в мастер-классах и деловых играх. С 18 по 24 июня здесь пройдет Образовательный форум, направленный на обучение разработке и реализации социально-культурных проектов.


Экологическая площадка у Круглого фонтана будет демонстрировать пользу раздельного сбора мусора.


Важное место в фестивале занимает современная удмуртская культура, которая будет продемонстрирована на Центральной сцене - 19 июня, на зеленой сцене - 22 июня и в образовательном шатре (открытые уроки удмуртского языка) - 11 – 15 июня.