Оружие, потерянное охранником в Ижевске, могли найти дети

Оружие, потерянное охранником в Ижевске, могли найти дети 09.06.2012

Оружие, потерянное охранником в Ижевске, могли найти дети

Региональное МВД гарантирует выплату - 20 тысяч рублей в качестве вознаграждения тем, кто найдет служебное оружие сотрудника ЧОПа.

Выплачивать компенсацию будет частное охранное предприятие.
Огнестрельное оружие представляет общественную опасность, угрожает жизни и здоровью жителей Ижевска.

Чтобы избежать трагедии Управление МВД России по Ижевску обращается к нашедшему пистолет добровольно выдать его полиции. В этом случае в соответствии с российским законодательством «лицо, добровольно сдавшее пистолет освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления».


Не нужно забывать и том, что пистолет могли найти дети, припрятавшие его для игры — поговорите с ними для исключения вполне вероятной опасности. Кроме того, если у ваших знакомых внезапно появилось оружие или в одном из мест по маршруту движения автомобиля УАЗ вы были очевидцами того, что кто-то подбирал и прятал находку, также сообщите об этом в полицию - подобная информация может способствовать скорейшему розыску оружия.
Звоните в Управление уголовного розыска МВД по Удмуртии по телефону — 934–606 или в группу уголовного розыска ижевской полиции по телефону — 935–553. Конфиденциальность гарантируется.


Напомним, 7 июня 2012 года, в период времени с 10:00 до 11:00 часов 29-летний охранник частного охранного предприятия, находясь при исполнении обязанностей, допустил утрату служебного пистолета марки ИЖ-71 (заводской № РОК 2912), снаряженный пятью патронами.

Пистолет по неосторожности был оставлен охранником на запасном колесе служебного автомобиля УАЗ, после чего охранник с напарником выехали по маршруту: улица Удмуртская — улица 10 лет Октября — улица 40 лет Победы (с остановкой у киоска на остановке общественного транспорта «Молдавская») - улица Молодежная до магазина «Пшеничный». Здесь охранник и обнаружил пропажу.


В настоящее время Управлением МВД России по Ижевску ведутся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на обнаружение и изъятие утраченного оружия. Дается юридическая оценка действиям охранника.