Отец домогался до своей 3-летней дочери в Удмуртии

Отец домогался до своей 3-летней дочери в Удмуртии 09.06.2012

Отец домогался до своей 3-летней дочери в Удмуртии

Почти три десятка преступлений в отношении детей и подростков совершено в Удмуртии в мае и первую неделю июня.

Об этом на брифинге журналистам рассказала начальник отдела по делам несовершеннолетних МВД по Удмуртии Светлана Селева.


Она подчеркнула: «Из семи преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних, два совершены членами семьи, в одном случае отцом, во втором - отчимом. Так, 2 июня в Завьяловском районе у пруда деревни Южные Тукмачи мужчина совершил насильственные действия сексуального характера в отношении своей трехлетней дочери. Он был пьян. Было также установлено, что родители девочки склонны к употреблению спиртных напитков».


Как правило, причиной таких преступлений становится употребление спиртных напитков взрослыми. Будучи в состоянии опьянения, не давая отчет своим действиям, они совершают преступления в отношении детей, в том числе и собственных.


С началом летнего сезона неблагоприятная обстановка по состоянию преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних усложнилась. Потому Светлана Селева настоятельно рекомендовала родителям не оставлять без присмотра собственных детей, ведь именно они отвечают за их безопасность в первую очередь.