Клубы по месту жительства оборудуют современным спортинвентарем в Удмуртии

Клубы по месту жительства оборудуют современным спортинвентарем в Удмуртии 09.06.2012

Клубы по месту жительства оборудуют современным спортинвентарем в Удмуртии

Материально-техническое оснащение досуговых центров и клубов по месту жительства в Удмуртии улучшится в ближайшее время.

Об этом заявил министр по делам молодёжи республики Владимир Соловьёв.
По словам руководителя ведомства, сегодня в республике функционирует 61 досуговый клуб. Они есть почти во всех городах и районах Удмуртии, пока за исключением трёх районов: Сарапульского, Можгинского и Воткинского.


Последние три года министерство целенаправленно занимается поддержкой таких центров. В прошлом году открыто два новых клуба по месту жительства — в Якшур-Бодьинском и Юкаменском районах. В целом в 2010 году средства были направлены на развитие клубов в Ижевске, в 2011-ом — в сельских районах, а в нынешнем году – в малых городах республики. В этом году на данные цели будет направлено 1,5 миллиона рублей — больше, чем в предыдущие годы, пишут «Известия УР».


Главный акцент в укреплении материально-технической базы, отмечает Владимир Соловьёв, министерство делает на оснащении их спортивным инвентарём и оборудованием. Мы хотим привлечь в клубы как можно больше молодых людей, говорит министр.

Не секрет, что сегодня клубы по месту жительства на 70 процентов посещают девушки и только 30 процентов – юноши. Между тем, статистика по правонарушениям даёт обратным цифры: порядка 70 процентов правонарушений приходится именно на молодых людей. Так что занять их спортом и оградить от криминалитета – одна из главных задач клубов по месту жительства, считает Владимир Соловьёв.