Пятеро жителей Удмуртии утонули в праздничные выходные

Пятеро жителей Удмуртии утонули в праздничные выходные 13.06.2012

Пятеро жителей Удмуртии утонули в праздничные выходные

В минувшие выходные на водоемах Удмуртской республики утонули пять человек.

Трое из погибших несовершеннолетние. Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе ГУ УР «Поисково-спасательной службы Удмуртии».

11 июня в районе деревни Адам в Глазовском районе утонул 16-летний школьник. Трагедия произошла в то время, когда подросток вдвоем с другом переплывали речку. Тонущего ребенка спасти не удалось. Водолазы выехали на место 12 июня, вытащили со дна тело ребенка и передали его родителям.

На следующий день, 12 июня, в Малопургинском районе на реке Постолка утонул 40-летний мужчина. В состоянии алкогольного опьянения он переходил речку, оступился и утонул. Водолазы обнаружили тело мужчины и передали его сотрудникам МВД. В этот же день утонули житель Удмуртии в Красногорском районе и женщина на пруду «выемка» в Ленинском районе Ижевска.

Кроме того, «Аргументы в Ижевске» писали, что 11 июня школьник из столицы Удмуртии утонул в пруду, который расположен в поселке Русь Завьяловского района. Мальчик отправился на пруд в поселке Русь, чтобы ополоснуться. Так как плавать он не умел, а взрослых рядом не было, школьник погиб. Тело подростка обнаружил случайный прохожий и сообщил об этом спасателям.