«Ростелеком» договорился с КРЦ Удмуртии по обслуживанию счетов потребителей услуг ЖКХ

«Ростелеком» договорился с КРЦ Удмуртии по обслуживанию счетов потребителей услуг ЖКХ 13.06.2012

«Ростелеком» договорился с КРЦ Удмуртии по обслуживанию счетов потребителей услуг ЖКХ

ОАО «Ростелеком» и АНО «Комплексный расчетный центр Удмуртии» подписали соглашение, в рамках которого осенью текущего года республиканский филиал компании предоставит ресурсы своей биллинговой системы для обслуживаемых лицевых счетов клиентов АНО «КРЦ Удмуртии».

Внедрение новой системы расчетов за теплоэнергию - один из шагов в процессе подготовки в Российской Федерации технологической базы для создания Единой государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства. Особенность системы расчетов, предоставляемой «Ростелекомом» АНО «КРЦ Удмуртии» заключается в том, что она интегрирована в ЕГИС ЖКХ.

В настоящее время в Ижевске с биллинговым центром АНО «КРЦ Удмуртии» работают 27 управляющих компаний. Жители перечисляют коммунальные платежи не на счет организации, которой они доверили управление домом, а в АНО «КРЦ Удмуртии», где сумма сразу же расщепляется на целевые платежи поставщикам ресурсов. Кроме того, на сайте теплоснабжающего предприятия Ижевска можно узнать, как оплачивают потребленные теплоресурсы собственники жилья.

Филиал ОАО «Ростелеком» в Удмуртской Республике выступает интегратором и поставщиком инфраструктуры по проекту перевода обслуживаемых лицевых счетов собственников жилья в единую биллинговую систему АНО «КРЦ Удмуртии».