«Ростелеком» в Удмуртии выдает электронную цифровую подпись

«Ростелеком» в Удмуртии выдает электронную цифровую подпись 15.06.2012

«Ростелеком» в Удмуртии выдает электронную цифровую подпись

«Ростелеком» начал выдачу USB-ключей электронной цифровой подписи (ЭЦП) в Удмуртии.

ЭЦП – это электронный аналог собственноручной подписи гражданина, который представляет собой уникальную последовательность символов и может быть использован владельцем для подтверждения подлинности электронного документа или получения права доступа к информационным ресурсам и сервисам.

Для оформления электронной цифровой подписи гражданину понадобится паспорт гражданина России и номер страхового свидетельства Пенсионного фонда (СНИЛС). Данные услуги предоставляются гражданам РФ, независимо от адреса прописки или регистрации.

Выдача USB-ключей производится в Центре продаж и сервиса филиала в Ижевске по адресу: ул. Пушкинская, 278. Процедура получения подписи занимает не более 15 минут. Пользователь оплачивает только стоимость сертифицированного электронного носителя (e-Token), стоимость которого является единой в офисах компании «Ростелеком» на всей территории страны и составляет 660 рублей.

При получении электронной цифровой подписи не требуется предварительно регистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru - учетная запись будет создана и активирована автоматически.

«Реализуя проект «Электронное правительство», компания «Ростелеком» видит свою задачу, прежде всего, в повышении качества жизни населения Удмуртии за счет широкого внедрения современных информационно-коммуникационных технологий, - отметил директор филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» Андрей Шперлинг. – И работа в этом направлении будет продолжена».