83 ижевские школы открыли летние лагеря для своих воспитанников

83 ижевские школы открыли летние лагеря для своих воспитанников 15.06.2012

83 ижевские школы открыли летние лагеря для своих воспитанников

Школьные оздоровительные лагеря открыты в 83 образовательных учреждениях столицы Удмуртии.

В настоящее время в Ижевске работают 102 образовательных учреждения. С началом летних каникул школьные оздоровительные лагеря открыты в 83 из них. 1 смена для школьников работает с 1 по 29 июня, а вторая с 1 по 29 августа. Количество отдыхающих в каждом образовательном учреждении колеблется от 100 до 170 человек. Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе УМВД по городу.

Кроме того, в трех районах города расположены санатории-профилактории, где организован отдых несовершеннолетних: 1 санаторий на территории Ленинского района, 2 — в Октябрьском, 8 — в Первомайском. Также организуют заезд детей 6 лагерей вблизи Ижевска.


В связи с этим инспекторы по делам несовершеннолетних отделов полиции управления МВД России по Ижевску ежедневно проводят в этих учреждениях профилактические мероприятия: проверяется пропускной режим на территорию учреждения, со взрослыми и детьми проводятся беседы на антитеррористическую тематику.
Кроме того, полицейские проводят работу, направленную на профилактику совершения преступлений.

Управление МВД России по Ижевску обращается к родителям: перед отправлением ребенка в лагерь обговорите с ним следующие важные моменты. Чтоб ребенок не оставлял свои ценные вещи без присмотра, лишний раз не демонстрировал перед сверстниками свой мобильный телефон, вызывая тем самым зависть у некоторых подростков. Если ребенок отправляется играть на улицу, или на занятия спортом — пусть оставляет телефон учителям или воспитателям.