Тело Жизель Бундхен признано самым дорогим в модельном бизнесе

Тело Жизель Бундхен признано самым дорогим в модельном бизнесе 15.06.2012

Тело Жизель Бундхен признано самым дорогим в модельном бизнесе

Бразильянка Жизель Бундхен стала самой высокооплачиваемой моделью.

Доходы знойной красотки и ее коллег по подиуму со всего мира подсчитал журнал Forbes. По данным издания, в общей сложности за последний год десятка самых дорогих супермоделей заработала в сумме более 100 миллионов долларов.

Почти половину от этой суммы – 45 миллионов долларов – составили гонорары Жизель Бундхен. Топ-модель сейчас находится на пике славы и формы. Она сотрудничает со многими известными брендами, в том числе Versace, Esprit и Pantene. Кроме того, красотка работает над своими модными коллекциями.

Второй место по сумме доходов в мире заняла легендарная блондинка Кейт Мосс. Несмотря на окружавшие ее скандалы, она все еще востребована в мире моды.Сейчас она работает с Longchamp, Mango, Rimmel и Vogue Eyewear. Тем не менее, заработки у нее гораздо скромнее - 9,2 миллиона долларов.

Кейт Мосс.jpg


«Бронза» рейтинга досталась самой известной российской модели Наталье Водяновой. Молодая мама, работающая на Guerlain и Calvin Klein Euphoria, в прошедшем году, получила 8,6 миллионов долларов.

Наталья Водянова.jpg

Четвертую строчку заняла Адриана Лима. Контракты с Victoria's Secret, Donna Karan и Mavi Jeans принесли ей 7,3 миллиона долларов. Впрочем в ближайшее время ее доходам суждено снизиться, поскольку она ждет второго малыша.

Еще одна девушка из Victoria's Secret - Даутцен Крез – заняла пятое место. На ее счет за год было перечислено 6,9 миллиона долларов. На 300 тысяч меньше своим лицом и телом заработала Алессандра Амбросио – третья представительница Victoria's Secret. На седьмом месте - Миранда Керр с 6,6 миллионами долларов дохода. Почти вдвое меньше получила за свой труд Лара Стоун из Голландии (3,8 миллиона долларов). В спину ей дышит Каролин Мерфи (3,5 миллиона долларов), а замыкает список Кэндис Свэйнпол (3,1 миллиона долларов).